BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 17 май 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:49 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
с Mikrotik по SSH те же проблемы . Он также шлет доп символы . Это не проблема ПРОТОКОЛА . Это проблема ТЕРМИНАЛА .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:57
Сообщения: 28
Карма: 0
Слил туда последние рассуждения. Пока выступаю в качестве корявого переводчика :))
Будем ждать ответов )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:57
Сообщения: 28
Карма: 0
В общем походу поддержки режима без лишних символов нету.
там подсказали вариант с +cte к логину, но я если честно не смог даже разобраться в том что происходит ибо тут даже в стандартном телнете курсор уносило в начало экрана каждый раз..

остается только фильтровать лишнее и искать последнее приглашение ввода команды >


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 20:00 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Rionet писал(а):
В общем походу поддержки режима без лишних символов нету.
там подсказали вариант с +cte к логину, но я если честно не смог даже разобраться в том что происходит ибо тут даже в стандартном телнете курсор уносило в начало экрана каждый раз..

остается только фильтровать лишнее и искать последнее приглашение ввода команды >


ясно .. Ну я api для telnet уже написал которое выреазеет лишние смиволы , на днях отлажу и выложу .. пока это будет еще один класс работы с telnet , его протестируем вначале , потом будут подменять им стандартный класс TelnetSession. там не только эта проблема , хочется 2-х зацев убить .

А вообще по поводу последнего приглашения не очень удобно что их иногда 2 . т.к второе приглашение может уже придти после посылки следующей команды и возникает путаница - толи это новое уже ,толи дублирование старого .. у консольных клиентов этой проблемы нет , они шлют сразу все что им вводишь и выводя все что пришло ..при чем эти 2 процесса у них независимы ..пока только можно timeout-том разруливать такую ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:57
Сообщения: 28
Карма: 0
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Console_l ... in_options
вот еще последний ответ, можете поэкспериментировать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:01 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Rionet писал(а):
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Console_login_process#Console_login_options
вот еще последний ответ, можете поэкспериментировать..


пока не помогает .пробовал и +с, и +ct , +t, +e, +te. Не помоагет ..иногда начиает вместо 2-х раз писать 4 раза приглашение

по этой ссылке есть вот это
Цитата:
Q: My expect script does not work with newer 3.0 releases, it receives some strange characters. What are those?
A: These sequences are used to automatically detect terminal size and capabilities. Add '+t' after login name to turn them off.


тут похоже идет речь о самом телент протоколе . об субопциях. Но утут у меня проблемы нет, т.к я во впервых обрабатываю субопции коректно - тут нет левых символов , а во-вторых поскольку я откзыаюсь от всех предложений (тип терминала, размер окна ) и т.п, то он их не присылает . Причем даже если я не отказываюсь , он все равно запрашивает тип терминала в субопции .Т.е +t не работает получается, или работает но как-то странно . Но это неважно . Т.к у нас нет проблемы с обработкой самого telnet протокола..

Вроде как судя по описанию поддержка dumb terminal-а отключается опцией "+e" отджельно . Т.е по умолчанию поддеркжа включена получается . Он всегда пытается договоритс я типе терминала(независомо от опций). Я пытался от отказываться и соглашаться и потом посылать ему териманал "dump" с ввлюченной и отключенной опцией +e , но пока нет результата . При этом опции и сочетания вкляют на тип результата, но понять закономерность пока не могу ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:43 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Выложил новое api для работы с telnet . Надо использовать bitel.billing.server.util.telnet.ansi.TelnetAnsiSession вместо bitel.billing.server.util.telnet.TelnetSession . В остальном интрефейс тот же самый + новые функции.

Этот класс вырезает все левые esc-последедовательности и нули. С дублированием информации он ничего не делает, для этого пошли другим путем . Добавлены функция setRegExp помимо setLoginPromptSequence . В случае с mikrotik(в момент получения стартового приглашения ) это работает так :
session.setRegexp( "^.*\\[rionet@MikroTik\\] >.*\\[rionet@MikroTik\\] >\\s$" );
session.doCommand( pswd )
В остальных случаях можно использовать как по старинке setLoginPromptSequence(лучше его новый аналог - setEndString) - работает. левые символы не появляются


Пока тестирую это аpi. Возможно потом переведу все telnet-шлюзы на него, точнее скорее всего подменю стандартный TelnetSession на него . Для Mikrotik пока добавл отдельный шлюз - MikrotikTelnetAnsiGateWorker , который использует это api


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:57
Сообщения: 28
Карма: 0
тестировать будет Chaos.
для начала надо еще на 4.6 переползти...

я пока временно не у дел в связи с защитой диссертации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 32 Queries | GZIP : On ]